Горнальский Свято-Николаевский Белогорский мужской монастырь - Крестный ход с Пряжевской иконой Божией Матери в 2021 году.

Крестный ход с Пряжевской иконой Божией Матери в 2021 году.

30 Май 2021

Порядок совершения богослужений и мероприятий Крестного хода с чудотворной иконой Божией Матери Пряжевская 26 июня 2021 года

25 июня (пятница)

Прибытие паломников в Горнальский Свято-Николаевский Белогорский мужской монастырь.

Размещение паломников в гостинице монастыря.

Участие паломников (по желанию) в подготовке к Крестному ходу.

1700 - Всенощное бдение.

2100 - Вечернее молитвенное правило. Молитвенное правило ко Причастию (для желающих).

26 июня (суббота)

600 - Полунощница. Утренние молитвы.

700 - Водосвятный молебен (на монастырской площади) с чтением Акафиста перед Чудотворным Образом.

Прибытие в монастырь паломников и священнослужителей.

900 - Божественная Литургия (на монастырской площади, совершает Митрополит Курский и Рыльский Герман).

1100- 1130 - Братская трапеза для священнослужителей и паломников.

В связи с ухудшением эпидимиологической обстановки, организованный Крестный ход от монастыря до храма Рождества Пресвятой Богородицы совершаться на будет, желающие могут пройти путь крестного хода самостоятельно.

1230 - 1300 Краткий молебен, перевоз Чудотворного образа, священнослужителей и паломников на автотранспорте в Свято-Троицкий храм г. Суджи.