Горнальский Свято-Николаевский Белогорский мужской монастырь - Вопросы-ответы

15 Июнь 2017

Юлия пишет:
Здравствуйте дорогие отцы и братия!
Подскажите пожалуйста проводится ли в вашем храме вычет?! И что необходимо соблюсти перед такой процедурой?! Я впервые собираюсь посетить подобное мероприятие... очень страшно.... В последнее время всё валится из рук, финансовые трудности, здоровье пошатнулось... в общем наверное как у многих... Помогите! Расскажите пожалуйста. Заранее благодарю вам!

Добрый день, Юлия.
По субботам в 8-00 проходит сугубый молебен о недужных.
Никакой особой подготовки не требуется, важно Ваше желание прийти в церковь.

09 Июнь 2017

Виктория пишет:
Здравствуйте!
Прошу помолиться о здравии моей семьи.Николая,Виктории,отрока Георгия, млад.Ариадны,Валерия,Натальи,Татьяны,Романа,Надежды с чадом,Романа.Всех сродников и православных христиан.
Прошу помолиться об упокоении Галины,Александры,Василия,Александра,Вячеслава,Валентина,Елены.Спаси Господи.

Добрый день.
Братия монастыря помолится о здравии и об упокоении Ваших сродников.

08 Июнь 2017

Мария пишет:
Добрый день!
Прошу молитвенной поддержки за р.б Димитрия!!!!
Погибает человек на глазах!!!Спаси Господи!

Добрый день, Мария.

Братия монастыря помолится о р.Б. Дмитрии.

07 Июнь 2017

Ирина пишет:
Здравствуйте,
Очень прошу вашей помощи. моя дочь Татьяна длительное время болеет, в течение многих лет не может выйти замуж создать семью, имея высшее образование не может найти работу, умоляю помогите моей дочери Татьяне.Спасибо.

Добрый день, Ирина.

Братия монастыря помолится о р.Б.Татьяне.

07 Июнь 2017

Ирина пишет:
Добрый день !
Очень прошу молитв на молебне перед Пряжевской иконой Пресвятой Богородицы о здравии и создании семьи моей дочери Татьяны. Спаси Вас Господи!

05 Июнь 2017

Галина пишет:
Доброго времени суток.

Сердечно прошу в помощь у Господа Ваших Святых молитв о сыне моем, рабе Божьем Павле, о преуспевании в трудах праведных и о достатке во всём благопотребном на благое житие и благие дела.
Спасибо за Ваши труды.

Николай комментирует:
Братия монастыря помолится о р.Б. Павле.

30 Май 2017

Солнце пишет:
Дорогие братия!Слезно прошу вознести ваши светлые молитвы за р.б.Димитрия.Уводит нечистый его из семьи ,друзья пьющие ,гулящие его затянули совсем.Слез нет ,сил нет...Помолитесь если есть такая возможность!

Николай комментирует:
Братия монастыря помолится о р.Б.Дмитрии.

29 Май 2017

Елена пишет:
Здравствуйте, дорогие братия!
Пишу вам во второй раз! Спасибо за молитвы о непразной дочери моей Екатерине!Родила сама мальчика Даниила. Ещё не крестили- ждут 40 дней. Но сегодня она позвонила и снова неприятность. Расказать- не поверите! Катюша устаёт с малышом: кормление, носить ребёночка на руках, недосып. И ночью она стала вести себя странно. То ей кажется, что ребёнок рядом и он упадёт , то что ребёнка муж заденет. А ребёнок в кроватке. Она вскочит - всё вроде в порядке. Но ночью краем глаза стала замечать человека(мужчину -брюки куртка) в шляпе. Тёмный силуэт за окном или в комнате. Когда полностью очнётся- то никого нет. Братия помогите. Подскажите- что это? Что делать? С мужем тоже странные отношения- как ледяной застой. Помолитесь за Екатерину с младенцем и мужа её Евгения. Спасибо!

Николай комментирует:
Братия монастыря помолится о р.Б. Екатерине, мл.Даниила, Евгения.

23 Май 2017

р .Б .Наталья пишет:
Христос воскресе!
Подскажите пожалуйста, чем отличается сорокоуст от сорока обедней? Спаси Вас Господи!

Отвечаем Вам на вопрос:
Отличие сорокоуста от 40 обеден заключается в следующем: имена, которые записаны у нас на сорокоуст, поминаются на Проскомидии и с выниманиенм частичек из просфоры за людей. При 40 обеднях - дополнительно к поминанию на Проскомидии, еще раз поминаются имена на просительной ектении во время Литургии.

22 Май 2017

Николай пишет:
Очень прошу помолиться об избавлении от демонических сил, колдовства и долгов р.Б.Николая и р.Б.Наталии

Николай комментирует:
Братия монастыря помолится о здравии р.Б. Николая и Натальи.